
Характеристики:
- ОС: Android 7.0
- Экран: 8.4 дюйма, IPS OGS 2560*1600 матрица производства JDI, стекло 2.5D
- Процессор: MTK8173 4 ядра частотой до 1.9 ГГц
- Графический ускоритель: PowerVR GX6250
- Оперативная память: 4 ГБ
- Встроенная память: 64 ГБ
- Камеры: 5 Мп + 2 Мп
- Разъемы: microUSB, 3.5мм аудио, для microSD карт до 128 ГБ
- Беспроводные интерфейсы: WiFi 802.11a/b/g/n/ac 2.4/5 ГГц, Bluetooth 4.0
- Аккумулятор: 5000 мАч
- Габариты: 21.65 х 12.95 х 0.79 см
- Вес: 345 г
Первое, на что обращаешь свое внимание, так это на то, что планшет довольно тонкий. Модель обладает приятным внешним видом. Дизайн строгий и не имеет каких-либо по-китайски кричащих элементов.
Задняя поверхность матовая, не скользит, планшет довольно приятно держать в руках. Разводов от пальцев на корпусе не остается.
По центру сверху имеется фронтальная камера, правее нее датчик освещения, что также неплохо для планшета, не во всех моделях они есть, а также датчик приближения, правда, не совсем ясно зачем, у планшета нет разговорного динамика, чтобы подносить его к уху и при этом гасить экран.
Планшет обладает 8.4-дюймовой IPS OGS матрицей производства JDI c разрешением 2560*1600 и покрыт стеклом 2.5D. Сенсор реагирует на 10 одновременных касаний.У планшета довольно тонкие боковые рамки, они немного шире у основания и вверху, возле фронтальной камеры. Установленная матрица дисплея выполнена по технологии IPS. А это значит, что качество цветопередачи, а также угол обзора на высоте. Цвета сочные, искажений нет, если смотреть на экран сбоку или сверху, а уровень подсветки достаточный.
Динамик в планшете установлен один, но он очень мощный. Когда надеваешь наушники – планшет радует, громкость звучания очень высокая, в отличие от других устройств, на которых специально занижают максимальную громкость. Если вы любите “вакуумные” наушники, то посторонних звуков из вне вы не услышите вовсе. Слегка завышены высокие частоты, но это легко исправляется эквалайзером.
Сердцем планшета служит четырехядерный чип MTK8173 с частотой до 1.9 ГГц и довольно неплохой графический ускоритель PowerVR GX6250. Модель обладает 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной, что в связке с наличием слота для microSD карт до 128 ГБ, которым часто пренебрегают производители сейчас, можно назвать хорошими показателями.
Каких-либо подтормаживаний не было замечено вообще, все приложения запускаются быстро, видео в YouTube можно просматривать в качестве 1440p, без каких-либо подлагиваний и даже 4K воспроизводит без проблем, главное чтобы был доступен быстрый интернет. Все современные игры идут на отлично.
Планшет работает под управлением ОС Android версии 7.0 с патчем безопасности от 5 ноября прошлого года. Система практически чистая, установлен только файловый менеджер ES. Есть опция беспроводного обновления ОТА. Благодаря большой диагонали экрана в 8.4 дюйма и Android 7.0 можно удобно работать сразу с 2-мя приложениями одновременно.
Количество оперативной памяти в планшете составляет 4 GB. Такого количества оперативной памяти точно хватит на все задачи. На старте системы, без установки сторонних приложений, было доступно еще 2.8 GB.
Планшет оборудован основной камерой с разрешением до 5МП и фронтальной 2МП, но снимают они такое ощущение, что одинаково и подойдут разве что для видеосвязи при хорошем освещении.
Планшет имеет аккумулятор емкостью 5000 мАч. Стандартное зарядное устройство с комплектным кабелем работает исправно без перегрева, полная зарядка занимает около 2 ч 20 мин.
Chuwi hi9 отличный планшет, который прослужит вам очень долго при бережном обращение. Вы точно его полюбите за большой и сочный экран, с хорошим разрешением. Он отлично подойдет как для просмотра фильмов в поездках, так и для работы. Производитель акцентирует внимание на том, что это игровая модель и да, это абсолютно верно.
